за 2013 год
Областная газета № 22 (1190), 30.04.2014
Ангарский электролизный химический комбинат прочно удерживает позицию одного из самых экологически благополучных предприятий Ангарского района и Иркутской области. Его доля в общем объеме промышленных выбросов не превышает 0,01%.
Подведены итоги конкурса рисунков детей работников ОАО АЭХК, посвященных Дню Байкала. Свои работы представили юные художники в возрасте от 4 до 13 лет.
Выражая благодарность всем участникам, конкурсная комиссия определила пять лучших работ:
|
|
|
Даша Лепская, работа "Байкальская нерпа" |
Дима Кузнецов, работа "Байкал" |
Настя Пихтина, работа "Закат на Байкале" |
|
|
|
Катя Россова, работа "Озеро Байкал" |
Саша Телегина, работа "Зимний Байкал" |
17 апреля 2013 г. в рамках подготовки годового отчета Открытого акционерного общества "Ангарский электролизный химический комбинат" (входит в Топливную компанию "ТВЭЛ") состоялся диалог с общественностью на тему экологической политики комбината. На встречу были приглашены специалисты отделов по охране окружающей среды промышленных предприятий Ангарска, администрации города, журналисты и экологи.